SKF轴承1726206-2RS1
品牌:SKF
系列:带座轴承(Y轴承)
型号:1726206-2RS1
内径:30mm
外径:62mm
d   30   mm   孔径
D   62   mm   外径
B   16   mm   内圈宽度
d1   ≈40.36   mm   内圈外径
r1,2   min.1   mm   内圈倒角尺寸
数据计算
C   19.5   kN   基本额定动荷
C0   11.2   kN   基本额定静负荷
Pu   0.475   kN   疲劳载荷限值
-   7500   r/min   极限转速
f0   14   -   计算系数
相关产品
-   RIS 206 A   -   橡胶座圈