SKF轴承1726209-2RS1
品牌:SKF
系列:带座轴承(Y轴承)
型号:1726209-2RS1
内径:45mm
外径:85mm
d   45   mm   孔径
D   85   mm   外径
B   19   mm   内圈宽度
d1   ≈57.6   mm   内圈外径
r1,2   min.1.1   mm   内圈倒角尺寸
数据计算
C   33.2   kN   基本额定动荷
C0   21.6   kN   基本额定静负荷
Pu   0.915   kN   疲劳载荷限值
-   5000   r/min   极限转速
f0   14   -   计算系数
相关产品
-   RIS 209 A   -   橡胶座圈