SKF轴承1726210-2RS1
品牌:SKF
系列:带座轴承(Y轴承)
型号:1726210-2RS1
内径:50mm
外径:90mm
d   50   mm   孔径
D   90   mm   外径
B   20   mm   内圈宽度
d1   ≈62.51   mm   内圈外径
r1,2   min.1.1   mm   内圈倒角尺寸
数据计算
C   35.1   kN   基本额定动荷
C0   23.2   kN   基本额定静负荷
Pu   0.98   kN   疲劳载荷限值
-   4800   r/min   极限转速
f0   14   -   计算系数
相关产品
-   RIS 210 A   -   橡胶座圈